Проект логистического комплекса “Колпино”, реализуемый компанией “Евразия Логистик” в одноименном пригороде Петербурга, кроме складских помещений, контейнерной площадки и таможенного поста, будет включать в себя и производственный цех.

Как рассказал на конференции “Транспорт и Логистика 2008” коммерческий директор “Евразии логистик” Сергей Верещагин, в проекте предусмотрена возможность адаптации помещений комплекса для производственных нужд. Близость логистического центра к шушарскому автомобильному кластеру может быть в первую очередь интересна компаниям-сателлитам японских и американского автопроизводителей.

По словам С.Верещагина, арендаторы складских площадей в “Колпино” были известны заранее – это старые партнеры компании. На вопрос SeaNews о том, чьи мощности расположатся в производственном отсеке, С.Верещагин не ответил, сославшись на конфиденциальность информации, но пояснил, что там точно разместится один из производителей автокомплектующих, договоренность с которым по этому вопросу уже достигнута.

Первая очередь комплекса будет запущена уже в этом году.