Компании по грузоперевозкам надеются, что Южно-Кавказская железная дорога улучшит работу.

«На протяжении 18 лет армянская железная дорога бездействовала, полгода русские работают, а все мы уже недовольны. Это цивильный бизнес, он наладится. А к проблемам мы относимся с пониманием», - сообщил директор компании по грузоперевозкам транспортно-экспедиторской компании «РейлВнештранс» Арсен Тер-Карапетян.

Он отметил, что их недовольство касалось работ административного характера и недостатка информации: «Мы не знали, где вагоны, когда они проезжают по территории Армении и так далее».

А.Тер-Карапетян подчеркнул, что такая крупная система, как железная дорога, требует ежемесячного проведения работ, а армянская железная дорога бездействовала 18 лет. «Работать начали недавно, потихоньку нормализуется».

Помощник директора другой компании по грузоперевозкам «GMG Лоджистикс» Лилит Симонян указала на проблему задержек поставок груза, однако она связала этот факт с грузино-осетинской войной, вследствие чего долгое время был закрыт основной путь доставки грузов в Армению - порт Поти.

«Теперь нормализовалось, мы не очень жалуемся», - сказала представитель «GMG Лоджистикс». Она выразила надежду, что в скором времени работа Южно-Кавказской железной дороги улучшится.

За последний период несколько компаний по грузоперевозкам высказали недовольство работой Южно-Кавказской железной дороги, представители которой 8 ноября встретились с руководством 11 грузоперевозочных компаний. На встрече были обсуждены вопросы по улучшению работ железной дороги, собщает пресс-служба «РейлВнештранс».

Источник: www.rzd-partner.ru