Северо-Кавказская железная дорога в январе-феврале 2009 года направила 452 млн рублей на реконструкцию участка Котельниково - Кореновск - Тимашевская - Крымская с обходом Краснодарского узла, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру"в службе по связям с общественностью СКЖД.

В частности, были проведены работы по отсыпке земляного полотна на перегонах Хутуны - Куберле (11 км), Ельмут - Пролетарская (19 км), Величковка - Ангелинская - (22 км), начаты работы по отсыпке земляного полотна на участке Песчанокопская - Белоглинская - Ея, ведется разработка проектной документации на строительство тяговых подстанций на станциях Ремонтная и Ея.

Проект "Комплексная реконструкция участка Котельниково- Кореновск- Тимашевская - Крымская с обходом Краснодарского узла СКЖД" планируется завершить в 2011 году.

Основной эффект, достигнутый при реализации проекта, позволит сократить время движения поездов по участку. Это приведет к экономии расходов до 200 млн рублей в год. В свою очередь, ускорение оборота вагонов высвободит дополнительный парк грузовых вагонов.

Ранее сообщалось, что СКЖД в 2008 году направила на реконструкцию участка дороги в Краснодарском крае 4 млрд рублей.

Источник: www.rzd-partner.ru