На станции Агрыз (Горьковская магистраль) начата реконструкция пункта технического обслуживания электровозов локомотивного депо.До конца 2008 года планируется освоение 73,6 млн. рублей. Будут закончены работы по реконструкции административно-бытового корпуса и цеха экипировки: ремонт фасада, устройство секционных ворот, ремонт смотровых канав, кровли, внутренние отделочные работы, устройство инженерных сетей. Завершится реконструкция пункта технического обслуживания электровозов в 2010 году, общий объем средств предусмотрен в размере 260 млн. рублей.

Станция Агрыз является единственной сортировочной станцией на Ижевском отделении ГЖД. Работает по 4-м направлениям: восточному, западному, северному и южному. В среднем в стуки перерабатывает 2600 вагонов.

Осенью 2007 года и весной 2008 года проведена реконструкция механизированной сортировочной горки и работы по приведению инфраструктуры горки к эталонному состоянию. Также ведутся работы по приведению к эталонному состоянию остальных парков станции, сообщила служба по связям с общественностью ГЖД.

Источник: press.rzd.ru