За 9 месяцев 2008-го на Западно-Сибирской железной дороге реконструкцией верхнего строения пути и всеми видами капитального ремонта оздоровлено 476,3 км, что составляет 106,8% к уровню аналогичного периода прошлого года.

В том числе, выполнена реконструкция верхнего строения пути в объеме 357,5 км, капитальным ремонтом на новых рельсах оздоровлено 18,8 км; капитальным ремонтом на старогодних рельсах - 100 км.

Усиленный средний ремонт развернут на 150,8 км, средний ремонт - на 164,8 км. Кроме того, было уложено 286 комплектов стрелочных переводов, в том числе 265 комплектов на железобетонных брусьях.

Проведение в последние годы на Западно-Сибирской магистрали капитального ремонта с использованием железобетонных шпал, перекрытых плетями бесстыкового пути, создало на сегодняшний день основу для перехода на качественно новый принцип текущего содержания, что позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы, поднять качество текущего содержания пути и повысить производительность труда, сообщает служба по связям с общественностью ЗСЖД.

Источник: www.rzd-partner.ru